Рекомендации по монтажу кухонной мойки

Рекомендации по монтажу кухонной мойки

Монтаж кухонной мойки начинается с наметки контура мойки на поверхности столешницы. Для этого можно обвести по контуру мойку карандашом. Обводка проходит строго по краю мойки. 

1.1.png

Затем, отступив от полученной линии 1-1,5 см внутрь, необходимо провести еще один контур. Внутренний контур является рабочим.

1.2.png

После того, как контур отмечен, можно приступать к выпиливанию отверстия. Именно этот процесс является кульминационным моментом установки. Сначала необходимо при помощи дрели просверлить 4 отверстия диаметром 10мм по одному с каждого края рабочего контура. 

1.3.png

Эти отверстия создаются специально для лобзика, посредством которого строго по отмеченной линии выпиливается отверстие. После того, как выпиливание завершено, срез очищается от опилок и пыли.

1.4.png

1.5.png

Когда срез полностью очищен, его необходимо обработать герметиком, который впоследствии не позволит воде проникнуть внутрь среза. Герметик может быть нанесен при помощи шпателя или кисти, ровным слоем без каких-либо пробелов. В качестве герметика используется эпоксидная смола или, например, силикон (в зависимости от вида материала столешницы). Силикон используется для обработки каменной столешницы, спиртовые герметики или силиконовые – для деревянной или пластиковой поверхности.

1.6.png

После того, как герметик будет нанесен на срез устанавливаем мойку. Перед установкой края мойки следует промазать силиконом с обратной стороны, мойка размещается в отверстии столешницы и прижимается посредством своего веса или специальных крепежей. 

1.7.png

Конструкцию нужно оставить на некоторое время, чтобы дать время стабилизироваться герметизирующим материалам и затем аккуратно удалить выступивший уплотнитель или силикон.

1.8.png

Также рекомендуем установить смеситель на мойку до вклейки в столешницу.


Возврат к списку