Цветные кухонные мойки в интерьере.

Цветные кухонные мойки в интерьере.

Если вы креативно подходите к подбору интерьера и ярким акцентам, то цветные мойки для кухни позволят воплотить ваши дизайнерские решения в жизнь. Кухня станет уникальной и эффектной,  с необыкновенным колоритом.

В настоящее время, на смену доминирующим ранее классическим цветам моек, приходят яркие и сочные оттенки, о которых раньше, и подумать не могли.

Но может ли яркий цвет повлиять на срок службы мойки и не вреден ли он для человека?

Попробуем разобраться.

  • Искусственный камень – композитный материал, в состав которого входят: каменная крошка (гранит, мрамор или кварц), полимер для склеивания и красители. Мойки из композита могут иметь как натуральные оттенки камня, так и окрашиваются в различные цвета. Они и красивы, и безопасны, изготавливаются только из нетоксичных компонентов. Цвет не меняется в течение эксплуатации.

  • Мойки из натурального камня могут иметь только цветовую палитру самого камня. Они безопасны, но следует тщательного ухода.

  • Мойки из нержавеющей стали – цветовые решения ограничены. Благодаря титановому или анодному напылению, мойки выпускают в цвете золота, бронзы, латуни и меди. Безопасны и сохраняют цвет.

  • Мойки из меди – не практичны, но безопасны. Имеют оттенки исходного материала. Очень красивые, но легко царапаются.

  • Изделия из керамики – самый гигиенический материал. Выпускают мойки в любом цвете. Выглядят как новые в течение всего срока службы. При ударе могут дать трещину.

Читайте - “Как ухаживать за каменными мойками”

Самые дорогие цветные мойки из нержавеющей стали с напылением, из меди и керамики. Немного дешевле цветные мойки из натурального камня. Оптимальная величина цены и качества у моек из искусственного камня.

Выбор за вами.

Кухня выглядит единым целым, если сочетаются все цвета. Кухня смотрится стильно, если:

  • цвет мойки и столешницы в одних цветовых тонах

  • мойка и столешница выделяются на контрасте цветов.

Определитесь со стилем интерьера кухни, а затем подбирайте материал, цветовые оттенками и текстуру, чтобы пространство стало органичным и уютным для работы.

Применяйте “цветовое колесо”, оно поможет подобрать сочетаемые цвета.

Совет от стилистов:

В зависимости от стиля помещения играйте с цветами. Так, зеленый цвет отлично смотрится с грубыми текстурами (бетоном, матовым металлом) и столешницей с оттенками под темный орех. Желтый цвет сочетается со столешницей цвета белый дуб и цветом пастели. Красные оттенки мойки отлично смотрятся  со светлыми столешницами (цвет песка, беж, мрамора). Не боитесь черного цвета – он сочетается со многими тонами.

Играйте цветами - исполняйте свои мечты, ведь это стало так просто.



Возврат к списку