Кухонные мойки из литьевого камня

Кухонные мойки из литьевого камня

Кухонные мойки из литьевого камня — одна из быстро развивающихся отраслей композитного производства. Потребительский спрос уже не полностью удовлетворяют китайские жестянки-нержавейки. Покупатели оценили неоспоримые преимущества литьевого камня в таких изделиях: формы могут быть более остроугольными (а не зализанными как в керамике), литьевой камень теплый на ощупь, декоративные возможности его куда выше остальных техник изготовления. И еще много других преимуществ, подробно описанных в интернете.

Первопроходцами в этой области, конечно, являются зарубежные производители. Однако, из-за высоких таможенных акцизов на ввоз импортной продукции, цены на импортные литьевые изделия стали выше средней покупательной способности населения. В этих условиях возрастают возможности местного производителя. Если зарубежная мойка может стоить сейчас 10-15 тыс. руб, то себестоимость ее производства на нашей территории составляет 0,8-1,5 тыс. руб. Следовательно, отечественный производитель может продавать ее за 3-5 тыс. руб. Что в 3 раза дешевле, чем импортные изделия.

Кухонные мойки — сравнительно небольшие по размеру изделия, к которым не предъявляются высокие требования по отсутствию пузырей на тыльной стороне. Это позволяет достаточно легко наладить их выпуск без больших финансовых затрат.

Возврат к списку